Меню

Суд передал региональному Фонду права на достройку двух домов в Новосибирске

Права для завершения строительства двух домов по ул. Вилюйская передали региональному «Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства». Информация появилась на сайте арбитража.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, «Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства» (по решению Арбитражного суда Новосибирской области), 19 февраля от конкурсного управляющего были переданы права застройщика для домов по адресу: ул. Вилюйская, 5 и 6.
 
Напомним, оба долгостроя компании ПТК-30 вошли в список объектов, которые будут достраиваться с применением механизма ППК «Фонд». По каждому объекту уже заключены соглашения с публично-правовой компанией о софинансировании мероприятий по достройке. По словам замминистра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, следующий шаг - подготовка конкурсной документации по выбору подрядчиков для дополнительного обследования и строительства домов. После проведения конкурсных процедур проектировщики и строители приступят к работе.