Меню

Возобновят проверки в сфере бизнеса новосибирские власти

Соблюдение ограничительных мер в сфере бизнеса снова оказалось в центре внимания проверок органов власти. Обратят внимание на автобусные маршруты, сетевые продуктовые магазины, столовые, бары и др.

Исходя из снижения заболеваемости коронавирусом, многие начинают забывать о действующих в регионе ограничительных мерах. Однако расслабляться как представителям бизнеса, так и гражданам не стоит — впереди нас также ждут сезонные заболевания. Поэтому масочный режим и социальную дистанцию необходимо соблюдать, — прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.
С учетом рекомендаций Роспотребнадзора министр поручил при проведении проверок обратить внимание на несколько автобусных маршрутов, сетевые продуктовые магазины, столовую, бар, медицинский центр и др.
 
Напомним, на прошлой неделе проверочные рейды прошли на 33 объектах в двух торговых центрах Новосибирска — «Юпитер» и «Аура». В обоих ТЦ были обнаружены нарушения масочного режима и норм СанПин. В результате минпромторг возбудил одно административное производство по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, а Роспотребнадзор — два производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.