Меню

Травников подписал постановление о продлении масочного режима

Губернатор Андрей Травников подписал документы о продлении в регионе режима повышенной готовности. Продляется ряд уже действующих мер, связанных с противодействием коронавирусу.

Как комментируют в пресс-службе правительства региона, постановлением № 88 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области» вносятся изменения, касающиеся продления масочного режима в регионе — как и было объявлено ранее, он продлен до 31 мая.
Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, предписано пользоваться гигиеническими масками на станциях и остановках и при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, при посещении аптек и аптечных пунктов, помещений объектов розничной торговли и других организаций, связанных с обслуживанием населения, органов публичной власти, зданий вокзалов, аэропортов и иных общественных мест, — напоминают в правительстве.
Документ также продляет до 31 мая 2021 г. ряд предписаний действующего постановления «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации». Например, гражданам старше 65 лет и имеющим некоторые хронические заболевания рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей, участие в мероприятиях, проводимых в закрытых помещениях.
 
Документы опубликованы на сайте регионального правительства.