Меню

Андрей Травников: развитие метро требует финансов и лоббирования интересов

Губернатор региона Андрей Травников оценил возможность развития метрополитена в Новосибирске. Он рассказал об этом в эфире программы «Вести Новосибирск».

Обнадеживает инициатива президента, которую он высказал во время своего послания Федеральному собранию, о том, что средства из так называемого инфраструктурного меню будут направляться, в том числе, на развитие метрополитенов в городах-миллионниках, — рассказал губернатор Андрей Травников.
Также губернатор надеется на помощь и поддержку «наших людей» в Москве, которые представляют регион в различных органах власти:
Определенных результатов благодаря их поддержке мы достигли: перинатальный центр, ЛДС, средства на достройку станции метро «Спортивная».
Напомним, к 2030 г. новосибирские власти планируют строительство несколько новых станций метро. На левом берегу метрополитен прирастет сразу двумя станциями — «Площадь Станиславского» и «Пермская». В правобережье от станции «Заельцовской» — в направлении ул. Колонды и Мочищенского шоссе — метро продлит станция «Северная», которая расположится на пересечении ул. Северной и Красного проспекта. Также продлят Дзержинскую линию: от станции «Золотая нива» до «Молодежной», плюс метродепо «Волочаевское».