Меню

Альфа-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией города Обь

«Мы договорились о плотной работе с предпринимателями и населением, содействии повышению уровня финансовой грамотности жителей Оби», — сказал региональный управляющий банка в Новосибирске Андрей Фишер

Подписи под соглашением поставили Андрей Фишер и глава города Оби Павел Буковинин. Соглашение устанавливает стратегическое партнерство сторон, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества, направленного на решение социально-экономического развития города Оби, сообщила пресс-служба Альфа-Банка.

Подписание соглашения дает возможность участия в проектах по предоставлению целевых кредитов на строительство многоквартирных домов по госпрограммам, с размещением денежных средств участников долевого строительства на эскроу-счетах. Отмечу, что для экономики города важно и развитие предпринимательства, где требуются современные финансовые инструменты и кредитные ресурсы.  И я искренне рад, что к этому процессу активно подключаются ведущие финансовые организации страны, — сказал Павел Буковинин.

Как отметил Андрей Фишер, в рамках подписанного соглашения банк договорился с администрацией города о плотной совместной работе с предпринимателями и населением и о содействии повышению уровня финансовой грамотности жителей Оби.

Стороны договорились о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях обеспечения стабильного и качественного банковского обслуживания предприятий и населения Новосибирской области.

В октябре 2021 г. банк также подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Новосибирской области, в его рамках планируется реализация федеральных и региональных госпрограмм, совместные проекты и поддержка инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий региона.