Меню

Новую логистику выстроят для промышленных, агропромышленных, научных организаций региона

Транспортники и логисты региона помогут промышленным предприятиям области разработать новые логистические маршруты. об этом рассказал губернатор региона Андрей Травников.

По словам губернатора, транспортники и логисты региона готовы помочь промышленникам Новосибирской области в настраивании новых логистических цепочек.
 
Также правительство региона рассматривает вариант привлечения компаний-перевозчиков из «дружественных» стран, а также переориентации части грузопотоков с западного на восточное направление. Кроме того, планируется равивать в регионе инфраструктуру контейнерных перевозок, упростить разрешительные процедуры, усилить координацию совместных усилий правительства региона и представителей транспортной и логистической сферы для поиска партнеров в «дружественных» странах. 
 
Напомним, ранее новосибирская мэрия озвучила новые меры поддержки малого и среднего бизнеса в Новосибирске. Сюда вошли: перенос срока уплаты налога на шесть месяцев; отсрочка применения увеличенных ставок выкупа земельных участков под объектами недвижимости до 01.01.2023; установление льготного размера арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности города и др.