Меню

Вынесли приговор директору новосибирского батутного центра

Вынесен приговор директору батутного центра. Он виновен в оказании услуг, «не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и «повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью».

Как рассказали в новосибирском следкоме, собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора директору батутного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
 
Установлено, что в 2014-2016 гг. подсудимый организовал батутный центр «Эверси» (ООО «Скайзон») в Железнодорожном районе Новосибирска. Но фигурант привлек к оказанию услуг инструкторов-консультантов, не имеющих соответствующей спортивной и профессиональной квалификации, имеющих низкий уровень теоретической, методической и практической подготовленности. В результате с декабря 2016 по декабрь 2017 гг. при посещении батутного центра 11 несовершеннолетних детей получили телесные повреждения — компрессионные переломы позвонков и ушибы. 
 
Директору центра назначено два года лишения свободы (условно с испытательным сроком в полтора года). Также мужчина должен 100 тыс. руб. штрафа. Приговор не вступил в законную силу.