Меню

Учредителей и директора «Дяди Дёнера» проверит полиция

Представитель владельцев облигаций (ПВО) подал заявление в полицию с просьбой проверить действия контролирующих лиц ООО «Дядя Дёнер». Об это рассказала «Юнисервис Капитал» в своем Telegram-канале.

ПВО по выпуску БО-П02 ООО «ЮЛКМ» 31 мая 2022 г. обратился в полицию с просьбой проверить действия учредителей и директора ООО «Дядя Дёнер» на наличие состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). 
По мнению юристов ПВО, неисполнение решения Арбитражного суда Новосибирской области по делу А45-5447/2022 (иск ПВО «ЮЛКМ» к эмитенту) может быть связано с тем, что лица, контролирующие компанию, могли совершать финансовые операции со связанными организациями, в результате которых произошло ухудшение финансового состояния эмитента, — сообщает «Юнисервис Капитал», ссылаясь на данные компании.
Также в ООО «ЮЛКМ» сообщили, что и дальше планирует защищать права и законные интересы владельцев облигаций. Если же владельцы облигаций решат подать заявление в правоохранительные органы также и от своего имени, юристы ПВО окажут им необходимую помощь в корректном составлении обращений. 
 
Напомним, в июне прошлого года представители владельцев облигаций ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ» [ООО «Юнилайн капитал менеджмент» — прим. ДК], в интересах всех держателей ценных бумаг ООО «Дядя Дёнер», обратились в Арбитражный суд Новосибирской области с исками о взыскании с эмитента задолженности перед владельцами облигаций.
 
В марте 2022 г. суд принял решения по исковым заявлениям ПВО — ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ» — к ООО «Дядя Дёнер». Он решил удовлетворить требования истцов в полном объеме.

Читайте также: Сибирский Сбер назначил нового председателя