Меню

Режим неблагоприятных метеоусловий объявлен в Новосибирске

Иллюстрация: unsplash.com

На территории Новосибирска в течение трех дней ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Об этом рассказали в Минприроды Новосибирской области.

По информации западно-сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 16.00 часов 1 февраля до 18.00 часов 3 февраля на территории города Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (НМУ) первой степени опасности, — говорится в сообщении министерства.
Согласно информации на сайте Западно-Сибирского УГМС, сегодня, 1 февраля в первой половине дня ожидается погода без существенных осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха -14...-16°С. Местами изморозь, туман. На дорогах местами гололедица. По информации ведомства, метеоусловия «будут способствовать накоплению вредных примесей в атмосферном воздухе». Общий уровень загрязнения атмосферы ожидается пониженный.
 
Напомним, в декабре 2022 г. уровень загрязнения воздуха в Новосибирске снова превысил норму: он достиг девяти баллов из 10 в нескольких районах (левобережье и Советский район) города. По данным сервиса Air Voice, средний уровень по городу составлял семь баллов. На тот момент режим «черного неба» держался в Новосибирске с конца ноября.

Читайте также: Прокуратура обжаловала решение суда об удовлетворении иска Василия Юрченко