Меню

Выбрали 43 лучших заведения общепита в районах Новосибирска

Иллюстрация: https://unsplash.com/

2ГИС назвал 43 лучших заведения общепита в Новосибирске. Лидеров определили на основе предпочтений 2,6 млн пользователей геосервиса в городе.

Как рассказали в пресс-службе компании, эти заведения стали обладателями «Премии 2ГИС» и получили знаки отличия в геосервисе, которые помогут привлечь новых посетителей.
 
В Новосибирске лучших выбирали из 2 800 мест в шести номинациях: рестораны, кафе, кондитерские, бары, кофейни и стритфуд. Лучшие бары и рестораны определяли на правом, левом берегах и в Академгородке, а все остальные номинации — в каждом районе города.
 
Как рассказали в компании, алгоритм геосервиса рассчитал, какие заведения за последний год жители и гости Новосибирска чаще всего искали на карте и в справочнике, куда больше звонили и писали в мессенджерах, строили маршруты, что активнее фотографировали и позитивно оценивали в отзывах. Среди отзывов наибольшее влияние имели экспертные — от авторов, кто много пишет про общепит. 
Признание большой аудитории пользователей — знак качества, которому можно доверять. Мы хотим привлечь внимание к интересным компаниям и поддержать их стремление создавать классные заведения и развивать их. Благодаря проекту жители и гости Новосибирска смогут быстро найти лучшие места в разных районах города, — прокомментировал руководитель проекта 2ГИС Александра Гейдек.
Лучшие заведения 2022 г. уже отмечены знаками отличия в геосервисе. Чтобы найти победителей, достаточно ввести в поиске «Премия 2ГИС» или нажать кнопку на стартовом экране. Подсказки помогут найти заведения определенного формата — например, рестораны или кофейни. Кроме того, найти лауреатов можно с помощью фильтра в поиске общепита. 
 
Справка:
В Новосибирске обладателями «Премии 2ГИС» 2022 года стали девять кафе, девять кофеен, три ресторана, девять точек стритфуда, девять кондитерских и четыре бара. Кроме Новосибирска, в проекте приняли участие 30 городов России, а также Астана и Алматы в Казахстане и Бишкек в Киргизии.