Новосибирские работодатели дают больше очков красивым соискателям
Семь из десяти работодателей в Новосибирске уверены, что хорошие внешние данные могут помочь построить карьеру.
Как выяснили аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, опросив представителей компаний и экономически активных граждан Новосибирска, большинство горожан считает привлекательные внешние данные серьезным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры. Работодатели это подтвердили.
71% представителей работодателей уверен, что хорошие внешние данные при прочих равных могут помочь соискателю в устройстве на работу и продвижении по службе: «На красивого человека смотреть приятнее, настроение поднимается у всех присутствующих (и сотрудников, и клиентов)».
По шкале от 0 до 10 степень влияния красоты на трудоустройство и карьеру рекрутеры оценили в среднем на 3,6 балла.
Красивые люди всегда получают больше относительно людей менее привлекательных, — считают 65% экономически активных горожан, причем респонденты старше 34 лет — чаще тех, кто моложе (68 и 61% соответственно).