Еще один съезд левобережной развязки четвертого моста откроют в Новосибирске
ВИС откроет для проезда эстакадный участок съезда 6.2 левобережной транспортной развязки моста. Он обеспечит выезд с ул. Станиславского и Ватутина на Станционную.
Группа «ВИС» продолжает поэтапное открытие движения по объектам дорожной инфраструктуры, строящимся в рамках концессии по строительству моста через реку Обь в Новосибирске. 11 ноября будет открыт для проезда эстакадный участок съезда 6.2 левобережной транспортной развязки. Он обеспечит удобный выезд с ул. Станиславского и Ватутина на ул. Станционную. Открытие съезда повысит пропускную способность и снизит нагрузку на прилегающие улицы, обеспечив распределение транспортных потоков. Это будет седьмой по счету съезд, которым уже пользуются автомобилисты, — сообщили в Группе.
Как уточнили в компании, при этом схема движения общественного транспорта пока не будет меняться.
Одновременно с запуском съезда 6.2 Группа «ВИС» откроет второй из четырех надземных пешеходных переходов, предусмотренных проектом левобережной развязки. Новый переход №4 расположен на ул. Станционной, он обеспечит безопасное и комфортное пересечение проезжей части для жителей близлежащих кварталов и работников промышленных предприятий, — добавили в пресс-службе.
В начале октября ВИС рассказала об открытии шестого съезда левобережной развязки, движение транспорта было запущено в воскресенье, 5 октября. Всего проектом предусмотрено 25 съездов развязки на левом берегу.
На самом мосту завершаются последние работы перед планируемым в декабре 2025 г. открытием движения.