Меню

S7 открыла продажу билетов на новое направление из Новосибирска

Автор фото: Артем Черемисов. Иллюстрация: nsk.dk.ru

S7 Airlines объявила о расширении международной маршрутной сети и открытии нового направления из Новосибирска в Ашхабад (столица Туркменистана). Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

S7 Airlines откроет новое направление из Новосибирска в столицу Туркменистана Ашхабад.

Полеты начнутся 31 марта 2026 г. Рейсы будут выполняться раз в неделю по вторникам:

  • вылет из Толмачево — в 00.55;
  • прибытие в Ашхабад — в 03.00 по местному времени.

Время в пути — 4 часа 5 минут.

Новое направление позволит пассажирам из Иркутска, Красноярска, Омска, Сургута, Тюмени, Нового Уренгоя, Челябинска и Благовещенска совершать перелеты с удобными стыковками через аэропорт Толмачево. Кроме того, через новосибирский аэропорт пассажирам будут доступны удобные пересадки на рейсы в города европейской части России, включая Москву (Домодедово), Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды, Сочи и Уфу. <...> Открытие рейса также расширяет возможности для путешествий между Ашхабадом и странами СНГ — с удобными стыковками на рейсы S7 Airlines в Ереван, Ташкент, Алматы и Бишкек, — добавили в авиакомпании.

О возможном запуске нового направления генеральный представитель S7 в странах Средней Азии Евгений Чернышев говорил еще в середине ноября 2025 г. Рейсы Москва — Ашхабад авиакомпания S7 осуществляет с 2008 г. в ежедневном режиме.