У торговцев-нелегалов в Новосибирске забрали более 200 кг продукции
Во время рейдов по пресечению нелегальной торговли в Октябрьском, Центральном и Заельцовском районах составлено шесть протоколов. С начала года только в Центральном округе составлено 104 протокола.
На незаконно торгующих граждан составлено шесть протоколов по статье 9.1 «Торговля в неустановленных местах» Закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». В результате рейдов было изъято более 200 кг фруктов, овощей и искусственных цветов, — рассказали в мэрии Новосибирска.
Ранее замглавы администрации Центрального округа по экономике Михаил Маскалев рассказал, что за 2025 г. в Центральном округе прошло 211 рейдов, где было составлено 280 административных протоколов, а с начала 2026 г. - 78 рейдов и 104 протокола.
Читайте также: 10 тонн арбузов изъяли у торговцев на Гусинобродском шоссе