Новосибирск вошел в топ-3 РФ по интересу к посуточной аренде жилья
В общей сложности на десятку городов — лидеров РФ по посуточной аренде жилья — пришлось более половины всех бронирований. На Новосибирск — 3,4% всей аренды в категории.
Как выяснили аналитики «Циана», Новосибирск оказался в тройке лидеров по спросу на посуточную аренду жилья летом 2026 г. — после Москвы и Санкт-Петербурга. По данным исследования, на город пришлось 3,4% всей аренды этой категории. Жилье в Новосибирске в среднем арендуют на три дня, а бронирование делают за семь дней до самой поездки.
Как ранее подсчитали аналитики Отелло, Новосибирск также вошел в топ-15 популярных направлений для путешествий по стране на август. В столице Сибири оказался самый дешевый отдых: здесь средний чек за ночь в отеле составил 4 832 руб. На втором и третьем местах по дешевизне — Махачкала и Краснодар, где проживание обойдется в 5 028 и 5 506 тыс. руб. за ночь.
Читайте также: Эксперты ожидают переход новосибирского гостиничного рынка в фазу роста конкуренции