Меню

Два незаконных кафе начали сносить в парке Кирова

Два предназначенных под кафе нестационарных стеклянных павильона в парке культуры и отдыха имени Кирова в Новосибирске полностью демонтируют. Работы по сносу уже начались.

Как сообщили в НГС, ссылаясь на слова директора парка Кирова Артема Бушакова, один объект — незавершенного строительства, второй работал в качестве кафе до октября 2019 г.
 
Напомним, разрешение на строительство нестационарных объектов на входе в парк было выдано в 2009 г. Но в 2014 г. на этом месте возвели капитальные здания с фундаментом. В начале февраля 2019 г. руководство парка обратилось в арбитражный суд и потребовало заставить владельца построек снести их. Собственник зданий — компания ООО «Диво» (владельцы — Денис Анисимов, Евгения Костельцова, Наталья Егорцева).
 
В итоге, в апреле 2019 г. новосибирский арбитраж признал постройки самовольными, но судебные разбирательства по поводу того, являются ли павильоны капитальными или нет, длились около года. Результат — суд постановил снести здания. Демонтаж ООО «Диво» выполняет за свой счет.