Меню

Экспертные советы «7 ночей» в новосибирске продолжатся обсуждением культуры и стиля

Цикл экспертных советов «7 ночей» в Новосибирске завершат две дискуссии - о том, в чем нуждается культура города, и о том, где и как нужно одеваться. Проведут их Анна Терешкова и Ольга Бузыцкая.

Институт регионального маркетинга и креативных индустрий, компания «МегаФон» и Институт «Стрелка» пригласили на два своих последних мероприятия известных в городе представительниц культуры, власти и бизнеса, чтобы они рассказали о праздниках и обычаях горожан, а также об их стиле.
 
Руководитель "Сибирского центра современных искусств" и начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова проведет дискуссию «Город и традиции. Праздники». Она пройдет 13 августа в 19.00 в баре Friends.
 
Дискуссия призвана решить основные проблемные для города вопросы: какие форматы событий нужны Новосибирску, каким образом с помощью локальных фестивалей продвигать территорию на федеральном и международном уровнях, какую роль в формировании традиций и отношения к ним играют СМИ.
 
По итогам мероприятия должны быть выработаны предложения по формализации стихийных мероприятий и актуализации формата городских праздников. 
 
Ольга Бузыцкая проведет 27 августа в 19.00, в коктейль-баре Twiggy, дискуссию «Город и традиции. Одежда». Она расскажет  о повседневном дресс-коде, а также о том, как  одеваться для отдельных случаев и мест. Ее выступление будет называться «Одежда как культурный код горожанина».
 
Также на этой дискуссии  с докладом «История городского стиля в Новосибирске» высутпит  руководитель студии «Медиваль» Ольга Фиалко. Участники обсудят роль средств массовой информации в формировании стилистических предпочтений горожан, а также подготовят предложения по распространению среди населения правил городского стиля.