Меню

Главгосэкспертиза одобрила изменения в проекте волейбольного центра

Положительное заключение выдал омский филиал Главгосэкспертизы. Изучали изменения в проектно-сметной документации и результаты инженерных изысканий для строительства центра волейбола.

Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы сообщили, что «в ходе реализации проекта в результаты инженерных изысканий и проектную документацию были внесены некоторые изменения, и документация была представлена на государственную экспертизу повторно». Первая же экспертиза прошла еще в 2014 г.
 
Напомним, подрядчик строительства волейбольного центра был определен летом 2018 г. Строит его производственно-коммерческая фирма «Агросервис». Волейбольный центр разместился на участке площадью почти 4,5 га, площадь зданий — 20 тыс. кв. м. Объект сможет принимать одновременно более пяти тыс. зрителей. Площадь ледовой арены составит 70 тыс. кв. м.
 
Кстати, в ноябре 2019 г. стало известно, что новосибирский волейбольный центр подорожал до 2,5 млрд руб. из-за требований к безопасности. Причина — из-за планируемого ЧМ по волейболу в 2022 г. на объект накладываются более строгие требования по безопасности объекта. В волейбольном центре будет оборудовано три степени защиты по пожарной сигнализации и эвакуации болельщиков.