Меню

Китайский производитель насосов подбирает в Новосибирске площадку для строительства завода

Китайская компания «Zhejiang LEO Co., Ltd.» намерена запустить в Новосибирске собственное производство.

Завод производителя насосного оборудования может появиться в Новосибирске, где уже есть представительство «Zhejiang LEO Co., Ltd.», в ближайшие три года. Проект оценивается в $5-10 млн. Об этом сообщает Infopro54.ru со ссылкой на генерального директора «Инженерные сети» (представляет интересы китайской компании в России) Андрея Алексеева.

По словам Алексеева, организация производства в стране сбыта даст китайской стороне конкурентное преимущество: сейчас продукция «Zhejiang LEO Co., Ltd.» дешевле западных аналогов на 40%, а с запуском завода разница достигнет 60%. Кроме того, сейчас свыше 40% российского рынка, который оценивается в 1 млрд руб., занимают европейские производители. А китайский завод намерен отвоевать минимум 10 % долю в течение трех лет. 

Однако если «за три-пять плохих экономических лет» не удастся открыть производство, то оно не появится никогда, уверен Андрея Алексеев.

«Мы все станем менеджерами по продаже чужой продукции, своей у нас не будет», — цитирует его слова Infopro54.ru.

Справка: «Zhejiang LEO Co., Ltd.» основан в 2001 году, производит продукцию на четырех заводах в Китае. Водяные насосы и садовое оборудование поставляет в 80 стран мира.