Меню

Комиссию по сохранению финансовой стабильности создали в регионе

Андрей Травников подписал постановление «О межведомственной комиссии по поддержанию финансовой стабильности и сохранению занятости в организациях, расположенных на территории Новосибирской области».

В настоящее время важно, чтобы и органы власти, и представители бизнес-сообщества, и иные социально значимые институты объединили усилия для стабилизации деятельности всех субъектов экономики региона и сохранения рабочих мест», — комментирует возглавивший комиссию замгубернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.
Межведомственная комиссия станет координационным органом для согласования действий органов госвласти и местного самоуправления региона, а также общественных и иных организаций. Она будет выявлять факты ухудшения финансово-экономического состояния и (или) снижения трудовой занятости сотрудников в организацияхи и стабилизировать ситуацию.
 
Напомним, ранее в регионе был утвержден план первоочередных мероприятий для поддержки региональной экономики в условиях ухудшения ситуации из-за коронавирусной инфекции.