Предприятия региона заявили о массовом пошиве двух видов масок

100 тыс. защитных масок в день производят предприятия легкой промышленности Новосибирской области. Региональный минпромторг сформировал реестр организаций, занимающихся их пошивом.

С выходом на максимальную производственную мощность организации смогут производить почти 150 тыс. масок одноразового и многоразового использования в день.
Мы приветствуем инициативы предприятий, которые оптимизировали мощности и начали пошив защитных (гигиенических) масок в таких непростых условиях. В министерстве сформирован соответствующий реестр организаций ― пока в него включено 35 компаний, но список постоянно пополняется, ― рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
Чтобы бесперебойно обеспечивать новосибирские предприятия медицинской марлей, нетканым материалом, резинками и нитками региональный минпромторг отправили заявку в минпромторг РФ. Кстати, эти маски рекомендованы для использования сотрудниками организаций и для повседневного применения в быту. Купить их можно через киоски АО «Сибирское агентство «Экспресс» и отделения «Почта России».
 
Напомним, ранее шьющим маски предприятиям пообещали оказать федеральную и региональную поддержку.
 
Читайте также разъяснение от юриста в тексте ДК Новосибирск: «Правительство запретило торговать масками — это для всех?»
Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.