Предприятия региона заявили о массовом пошиве двух видов масок

100 тыс. защитных масок в день производят предприятия легкой промышленности Новосибирской области. Региональный минпромторг сформировал реестр организаций, занимающихся их пошивом.

С выходом на максимальную производственную мощность организации смогут производить почти 150 тыс. масок одноразового и многоразового использования в день.
Мы приветствуем инициативы предприятий, которые оптимизировали мощности и начали пошив защитных (гигиенических) масок в таких непростых условиях. В министерстве сформирован соответствующий реестр организаций ― пока в него включено 35 компаний, но список постоянно пополняется, ― рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
Чтобы бесперебойно обеспечивать новосибирские предприятия медицинской марлей, нетканым материалом, резинками и нитками региональный минпромторг отправили заявку в минпромторг РФ. Кстати, эти маски рекомендованы для использования сотрудниками организаций и для повседневного применения в быту. Купить их можно через киоски АО «Сибирское агентство «Экспресс» и отделения «Почта России».
 
Напомним, ранее шьющим маски предприятиям пообещали оказать федеральную и региональную поддержку.
 
Читайте также разъяснение от юриста в тексте ДК Новосибирск: «Правительство запретило торговать масками — это для всех?»
Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Инвестиции в России упали на 3,1% в III квартале, в 2026 г. спад продолжитсяИнвестиции в России упали на 3,1% в III квартале, в 2026 г. спад продолжится
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.