Предприятия региона заявили о массовом пошиве двух видов масок

100 тыс. защитных масок в день производят предприятия легкой промышленности Новосибирской области. Региональный минпромторг сформировал реестр организаций, занимающихся их пошивом.

С выходом на максимальную производственную мощность организации смогут производить почти 150 тыс. масок одноразового и многоразового использования в день.
Мы приветствуем инициативы предприятий, которые оптимизировали мощности и начали пошив защитных (гигиенических) масок в таких непростых условиях. В министерстве сформирован соответствующий реестр организаций ― пока в него включено 35 компаний, но список постоянно пополняется, ― рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
Чтобы бесперебойно обеспечивать новосибирские предприятия медицинской марлей, нетканым материалом, резинками и нитками региональный минпромторг отправили заявку в минпромторг РФ. Кстати, эти маски рекомендованы для использования сотрудниками организаций и для повседневного применения в быту. Купить их можно через киоски АО «Сибирское агентство «Экспресс» и отделения «Почта России».
 
Напомним, ранее шьющим маски предприятиям пообещали оказать федеральную и региональную поддержку.
 
Читайте также разъяснение от юриста в тексте ДК Новосибирск: «Правительство запретило торговать масками — это для всех?»
Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.