Меню

Крупный фармдистрибьютор начнет тестировать в Новосибирске свою интернет-аптеку

Новосибирск станет первым городом, в котором появится интернет-аптека крупной федеральной аптечной компании.

О том, что группа «РОСТА» в скором времени запустит интернет‑аптеку Zdravstore, и первым городом, в котором намечено развитие проекта, будет Новосибирск, пишет Vademecum со ссылкой на президента компании Давида Паникашвили. Вторым городом, куда выведут онлайн-аптеку, будет Санкт-Петербург. Старт планиуется уже в декабре-январе.

«Я вообще очень люблю Новосибирск, там люди открыты всему новому. Плюс в этом регионе у нас очень хорошее покрытие», — цитирует собственника издание.

Отмечается, что цель группы — занять 20% рынка в городах присутствия, в том числе за счет слияний.

Напомним, месяц назад группа «РОСТА» открыла в одном из бизнес-центров Новосибирска гипермаркет здоровья «ЗдравStore».

Справка: Группа образована в 2002 году путём слияния нескольких фармкомпаний из Петербурга, Новосибирска и Самары. По данным Forbes, входит в пятерку крупнейших дистрибьюторов лекарств. Аптечная сеть компании входит в ТОП-5 по числу точек (более 850).