Меню

Ксензов готов обсудить с бизнесом специфику торговли в новосибирской подземке

Назначенный на должность директора новосибирского метрополитена Андрей Ксензов рассказал журналистам, с каких преобразований начнет работу в городской подземке.

Помимо улучшения клиентского сервиса, новое руководство планирует сделать городскую подземку более доступной для малого и среднего бизнеса.  

«Превращать подземку в барахолку не по мне. И горожане не поддержат. Но там должен быть минимум услуг для горожан, которые находятся определенное время в метрополитене. Это касается не только продажи цветов. Или какой-то мелкой покупки. Доходы нужны, но все это должно быть согласовано со всеми надзорными, регулирующими органами», — сообщил Андрей Ксензов.  

Он также уточнил, что руководство подземки ориентируется на частных предпринимателей. По его словам, вероятность того, что в метро придут крупные компании или сети — нулевая.  

«Готов прийти к предпринимателям, представляющим малый или средний бизнес, чтобы они рассказали, что мы не видим, какие технологии можно применить в обеспечении граждан услугами в метро. Нюансов много: как распространять продукцию, как вести бизнес», — продолжил Ксензов.

Добавим, что в 2013 году новосибирские власти заявили о том, что все киоски в переходах метрополитена будут убраны. Этого требовали правила антитеррористической безопасности. В связи с этим была проведена проверка торговых помещений на соответствие требованиям ФЗ №16.