Меню

Монтаж фундамента станции «Спортивная» начнется в октябре

В Новосибирске в октябре начнут монтировать конструкции станции метро «Спортивная». Об этом на выездном штабе по строительству транспортной инфраструктуры к новому ЛДС рассказал Анатолий Локоть.

Пока стройка находится еще на самом начальном своем этапе, а генподрядчика мы определим концу сентября по итогам конкурса. А он в свою очередь предоставит нам информацию обо всех остальных работах: заливке фундамента, установке основных конструкций эстакады. Также на территории стройки будут стоять видеокамеры, которые будут записывать все, что там происходит, — цитирует КП-Новосибирск мэра Новосибирска Анатолия Локтя.
На возведение станции опереляют 25 месяцев, работать будут около 300 человек. Длина станции - 134 м. Планируется сделать как можно больше монолитных конструкций до начала зимних холодов.
Строительно-монтажные работы мы сможем закончить где-то в середине 2021 г. Потом займемся монтажом технологического оборудования, — уточняет директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик.
Напомним, проектная документация по строительству станции метро «Спортивная» получила положительное заключение Главгосэкспертизы. 
 
Читайте также: «Жители «Родников» попросили у новосибирских депутатов метро за 20 миллиардов».