Меню

Нового начальника полиции назначил Путин в Новосибирске

Сегодня полицейскому гарнизону представили нового руководителя — замначальника ГУ МВД РФ по Новосибирской области, начальника полиции — полковника полиции Константина Гаврина.

Константин Гаврин будет заместителем начальника ГУ МВД РФ по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Стерликова.
 
Константин Гаврин родился в 1977 г. в Новосибирской области. В 1998 г. окончил Омскую академию МВД России, а в 2013-м — Академию управления МВД России. Служил сначала в ОВД, работал на руководящих должностях в подразделениях уголовного розыска Новосибирска. С 2013 г. занимал должность начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области.
7 сентября Указом президента России полковник полиции Константин Гаврин назначен заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области — начальником полиции, — утоняют в пресс-службе ГУ МВД России по НСО.
Как рассказал Стерликов, у Гаврина — большой опыт работы в оперативных службах органов внутренних дел, он прошел путь от оперативника до начальника Управления уголовного розыска областной полиции. 
Я уверен, что он продолжит лучшие традиции коллектива и сможет на новой должности добиться высоких результатов, положительно влияющих на оперативную обстановку в регионе, — прокомментировал новое назначение Юрий Стерликов.
Предыдущим замначальника ГУ МВД по Новосибирской области и начальником полиции до Гаврина был Николай Турбовец, в начале июня он ушел в отпуск с дальнейшим выходом в отставку. Кстати, в тот же день стало известно, что в отставку подала и министр экономического развития Новосибирской области.