Меню

Нового начальника управления предпринимательства выбрали в мэрии

На место Максима Останина, перешедшего на работу в областное правительство, нашли замену

Управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии воглавит Максим Леоненко — в прошлом депутат Заксобрания Новосибирской области и замдиректора по перспективному развитию МУП «Энергия».

Максим Леоненко родился в 1981 г., окончил физико-математический лицей в Усть-Каменогорске, после чего поступил в НГТУ (проходил обучение по двум специальностям — физическая электроника и антикризистрое управление). Имеет свидетельство Минэкономразвития по программе подготовки профессиональных арбитражных управляющих. Имеет опыт руководителя Правозащитным центром НОО «Общество защиты прав потребителей услуг ЖКХ». С 2009 г. руководил «Правозащитным центром Максима Леоненко». В 2011 году он, будучи депутатом областного заксобрания, по собственному желанию вышел из фракции КПРФ.

Напомним, до него управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии возглавлял Максим Останин, с середины февраля получивший должность заместителя и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Николая Симонова.