Меню

Новосибирск будет отмечать 119-й День рождения три дня

По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, в нынешнем году торжества, посвященные Дню города, начнутся вечером 22 июня и завершатся 24 июня.

Как объяснил глава Новосибирска, праздник начнется в ночь на 23 июня с открытия памятника императору Александру III на набережной Оби. "Не в дневное,  а в ночное время, в 12 часов ночи,  будем открывать памятник Александру III. Не случайно в 12 часов, тому есть обоснование.  Будет очень интересно,  придут тысячи людей на открытие этого памятника", - отметил мэр.

В субботу, 23 июня, в ДКЖ состоится торжественное собрание, на котором за особые заслуги перед городом будут награждены его жители. В воскресенье, 24 июня  первые лица города и области возложат цветы к мемориалу одному из основателей города инжинеру-путейцу Николая Тихомирову, который участвовал в строительстве первого железнодорожного моста через Обь. 

Также в воскресенье в центре Новосибирска будут проходить концерты и народные гулянья, а завершится праздник традиционным фестивалем фейерверков.