Меню

Новосибирские бизнесмены взялись производить кошерное мясо

В Алтайском крае запущено производство кошерного мяса, две «пробных» партии уже было доставлено в Новосибирск. Скоро бизнесмены планируют расширить производство.

Как передает портал «Капиталист» со ссылкой на директора новосибирского ресторана «Иерусалим» Максима Зверева, который управляет данным проектом,  пока что это небольшая бойня в Смоленском районе Алтайского края.

Мясо сейчас поставляется и будет поставляться в основном в ресторан кошерной кухни при Израильском культурном центре в Новосибирске. В будущем группа предпринимателей, организовавших производство, запланировала расширить «географию» поставок и стать партнерами других новосибирских ресторанов, а также представителей розничной торговли.

По словам Максима Зверева,  на их бойне соблюдаются необходимые правила отбора и забоя животных. Например, этим должен заниматься специально обученный человек, знающий, что кошерным считается мясо передней половины туши. Сырьем является исключительно герефордская порода бычков. В Новосибирск уже поставлено две партии мяса общим весом почти 2000 кг. Оптовая стоимость этой продукции определена минимум в 500 руб/кг.