Меню

Новые эпизоды взяточничества за подключение к теплу новостроек вскрылись в Новосибирске

Следователи завели уголовные дела на сотрудницу Ростехнадзора, получавшей деньги от новосибирских застройщиков, которым нужно было ввести в эксплуатацию свои новостройки.

Уголовное дело по статье «получение взятки в значительном размере» завели на главного государственного инспектора Новосибирского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По данным следствия, в декабре прошлого года фигурантка дела получила 60 тыс. руб. за разрешение на подключение двух многоквартирных жилых домов к тепловым электроустановкам, которые построил в п. Краснообск «Стройинвестпроект». В сообщении Следственного управления СК РФ по региону говорится, что взятка была зачислена на банковский счет, который принадлежит подозреваемой.

Однако инспектор, давая показания по этому делу, отрицает факт получения взятки. По ее словам, денежные средства от стройкомпании были предоставлены в долг.

Аналогичные обвинения к фигурантке дела уже были выдвинуты ранее — на прошлой неделе сообщалось, что незаконное вознаграждение в 55 тыс. руб. за ту же услугу также было перечислено на счет.