Меню

Областной бюджет выделит на строительство медучреждений 3 миллиарда рублей

На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения областной бюджет за три года направит около 3 млрд руб., сообщает пресс-служба регионального строительства.

 

Соответствующая долгосрочная целевая программа была одобрена на заседании правительства. Как сообщила министр здравоохранения региона Ольга Кравченко, программой предусмотрено строительство больничного комплекса в Чистоозерном районе, лечебно-диагностического корпуса в Тогучинском районе, участковой больницы в Новосибирском и в Черепановском  районах, поликлиники в р.п. Краснообск; врачебной амбулатории в Мочище и здания судебно-психиатрической экспертизы Новосибирской  областной психиатрической больницы № 6 специализированного типа. Общая площадь объектов составит 35 тыс. кв. м.

Также будет произведена реконструкция лечебных учреждений в 12 муниципальных образованиях Новосибирской области общей площадью более 53 тыс. кв. м. Программа предусматривает разработку проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство объектов в 4 лечебных учреждениях: в центральных районных больницах Баганского, Колыванского, Карасукского районов, а также в Федеральном центре нейрохирургии.