Меню

Павел Бобошик вошел в Антикризисный штаб «СтеклоСоюза»

«СтеклоСоюз» создал Антикризисный штаб для преодоления негативных тенденций в стекольной промышленности, в штаб вошел крупный новосибирский предприниматель.

Гендиректор завода «Экран» Павел Бобошик вошел в состав антикризисного штаба, который был создан «СтеклоСоюзом» России. Штаб создан для корпоративного влияния на ситуацию в стекольной отрасли и координации совместных действий в условиях социально-экономического кризиса, сообщила руководитель пресс-службы РАТМ Холдинга Ирина Видулина

Члены антикризисного штаба планируют взаимодействовать с государственными органами власти, отвечающими за реализацию антикризисного плана правительства Российской Федерации.

Так, к 1 марта участники планируют утвердить антикризисный план по преодолению негативных тенденций в стекольной промышленности и обеспечению ее устойчивого развития. К этому же времени штаб планирует сформировать рабочие группы по основным направлениям деятельности: противодействию росту цен на сырье, энергоресурсы и железнодорожные перевозки, финансово-экономическим вопросам, поддержке импортозамещения и внешнеэкономическому сотрудничеству. 

Штаб также планирует создать отраслевую систему регулирования рынка стекольной продукции, которая обеспечит доступ к краткосрочным кредитам, активизирует работу с Торгово-промышленной палатой РФ и обеспечит расширение рынка стекольной продукции.