Меню

ПЛП рассматривает возможность привлечения 25 резидентов

По словам генерального директора УК "ПЛП" Виктора Балалы, по итогам 2011 г. в парке начали работу 13 компаний. Еще с 25 потенциальными резидентами ведутся переговоры.

"Общее число резидентов, с которыми мы работаем, достигло 25, - заявил Виктор Балала, - и есть еще на подходе заявки от различных компаний". 

По итогам 2011 г. освоено более 340 гектар территории  Промышленно-логистического парка из 2 тыс отведенных для него.   работает производство литий-ионных аккумуляторов "Лиотех", свои площадки развивают логопарк "Толмачево", компании "Роса" и "Сладомир", "Почта России". 

По словам министра экономического развития Новосибисркой области Алексея Струкова, ПЛП заинтересован в привлечении большого количества разнообразных компаний, представляющих разные отрасли экномики. Таким образом, объяснил министр, независимо от текущих экономических процессов и положения дел на различных рынках площадка будет приносить бюджету стабильный доход в виде налогов. "У нас нет цели поставить там огромное предприятие на все 2 тыс гектар, - пояснил Струков, - задача заключается в том, чтобы вовлечь туда малый и средний бизнес, чтобы они друг друга дополняли".