Меню

СГК: 40 процентов снижения платежей приходится на малый бизнес

СГК за первые дни апреля отметила снижение платежей за энергоресурсы на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2019 г. Об этом рассказала директор по тарифообразованию СГК Екатерина Косогова.

Как уточнила Екатерина Косогова в ТАСС, в СГК были готовы к такой ситуации. Она также отметила тот факт, что население по-прежнему платит за тепловую энергию бесперебойно, но есть большой провал по бизнесу.
 
Также директор по тарифообразованию отметила, что СГК готова к рассрочке с потребителями, которые пострадали от мер противодействия пандемии, но полностью прощать долги наиболее пострадавшим компания не планирует. Косогова аргументировала тем, что компании и самой нужно оплачивать коммунальные услуги, выдавать зарплату, проводить текущий ремонт, а на это нужны средства. Но в случае, если государство частично возьмет на себя долги потребителей, то тогда и СГК может пересмотреть свое решение.
 
Напомним, ранее в Новосибирской ассоциации туристских организаций спрогнозировали, что пандемия COVID-19 повысит интерес к туризму в Сибири. Рост инвестиций в эту сферу предполагается в ближайшие два-три года.