Меню

Травников пообещал расширить список организаций, которым разрешено работать

Губернатор хочет увеличить количество предприятий, которые смогут возобновить работу при условии полного исполнения их руководителями комплекса санитарных и защитных мер.

Также правительство региона прорабатывает рекомендации по срокам возможного снятия режима самоизоляции в Новосибирской области — раньше 30 апреля.
Я попрошу министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства, Андрея Гончарова, уже на этой неделе начать консультации с руководителями других отраслей, которые сегодня пока стоят, на предмет того, какие дополнительные мероприятия и обязательства по обеспечению общественной безопасности они готовы взять, и к концу недели подготовить предложения по расширению круга организаций, которые возобновляют свою работу. Второе — я попрошу Роспотребнадзор <...> к концу недели, исходя из оперативной эпидемической ситуации, дать свои рекомендации по прекращению режима самоизоляции на территории Новосибирской области. <...> мы в любой момент готовы принять решение о прекращении этого режима, если позволит ситуация, — рассказал губернатор Андрей Травников.