Меню

В Новосибирске выпускают каски для шахтеров

Новосибирские власти пообещали помощь в расширении производства производителю инновационных шахтерских касок «Гранч», а также в налаживании кооперационных связей с заводом «Лиотех».

Новосибирская компания НПФ Гранч выпускает шахтерские каски, оборудованные модулев wi-fi, по которому диспетчет может определить местонахождение горняков с точностью до 20 метров. Власли Новосибирска пообещали предприятию помощь в расширении производственных площадей, а также поставок продукции новосибирским предприятиям.

 

Как рассказал генеральный директор компании Александр Грачев начальнику департамента промышленности, инноваций и развития предпринимательства мэрии Новосибирска Александру Люлько, компания наращивает обороты производства несмотря на кризис: в первом полугодии оборот составил 200 млн руб. Среди заказчиков компании - около 20 угледобывающих предприятий Кузбасса.

 

Новосибирская компания устанавливает на касках датчики, замеряющие концентрацию метана в воздухе и другие жизненно важные показатели для горняков.

 

Как сообщил Александр Люлько, городские власти готовы не только помочь предприятию в поиске земельного участка под расширение производства, но и в налаживании связей с заводом «Лиотех», который может оснастить инновационные каски взрыво-безопасными литий-ионными батареями.