Меню

В Новосибирске вырос интерес к экологичному виду транспорта

Новосибирск стал вторым в РФ по росту предложения велосипедов: за год объем предложений о продаже этого экологически чистого транспорта увеличился почти вдвое, а спрос вырос более чем на 40%.

Дешевле всего стоит детский велосипед — в среднем 3 368 руб., а дороже всего придется заплатить за BMX — 13 680 руб. В целом велосипед в городе стал на 7% доступнее за год и сейчас его стоимость составляет в среднем 10 тыс. руб., — уточняют специалисты Авито.

Меньше всего предложений о продаже велосипедов BMX, и спрос на них тоже небольшой — потенциальным покупателям более интересны горные модели. В целом интерес к велосипедам в городе увеличился на 42,5% с 2018 г., а их предложение — на 83,6%.  

Интерес к велосипедам за год вырос во всех 23 крупнейших городах страны: сильнее всего ими интересовались в ВоронежеКазани, Перми и Новосибирске. Меньше всех покупкой велосипеда интересуются жители Иркутска. Число объявлений о продаже также возросло во всех городах: от +3% в Екатеринбурге до +95,2% в Красноярске, уточняют в Авито.   

Кстати, в апреле 2019 г. «велосипед» стал самым популярным поисковым запросом на сайте в масштабах всей страны, опередив «квартиру», которая была наиболее частым запросом за весь 2018 г.

Кстати, в начале мая эксперты выяснили, что у горожан растет любовь и к мотоциклам — спрос на них за год увеличился на 81,2%, а в апреле подешевели подержанные авто и выросла популярность автосигнализаций.