Меню

В Новосибирске выставили на продажу часть Заельцовского бора

Крупный участок земли, примыкающий к реке, предложили к продаже. Сейчас на территории, кроме сосен, есть постройки — шесть деревянных домов.

Семь гектар в традиционной рекреационной зоне в сосновом бору Заельцовского района Новосибирска, как говорится в объявлении, опубликованном на N1.RU, продается за 145 млн руб.

Как сообщает продавец, земельный участок относится к землям населенных пунктов — территория города Новосибирск и д.п. Мочище Мочищенского сельсовета. Надел он находится на берегу реки Обь и имеет асфальтированный подъезд, площадку для парковки транспорта и спортивные площадки. На огороженном участке также имеется 6 домов из калиброванного бруса.

Право собственности зарегистрировано в Управлении Росреестра по Новосибирской области, утверждает продавец.

Напомним, в Заельцовском бору уже ведется подготовка территории для строительства коттеджного поселка — сейчас территория огорожена кирпичным забором, за которой происходит вырубка и прокладка дорог. Восемь гектар проданы в 2010 году, вся территория поделена на 40 участков для строительства «жилых домов на дачных участках» и дороги «необщего пользования».