Меню

В Новосибирске задержан еще один фигурант по делу Traveler’s coffee

Бывшего топ-менеджера «Traveler’s Coffee Москва» подозревают в попытке рейдерского захвата товарного знака известной сети кофеен.

О том, что в Новосибирске произошло задержание бывшего топ-менеджера «Трэвэлерс кофе Москва», который оказывал юридические и бухгалтерские услуги «Трэвэлерс кофе Новосибирск» в качестве индивидуального предпринимателя, сообщает «КоммерсантЪ - Сибирь». Сейчас Сергей Михеев уже доставлен в Москву. Сам он вины не признает.

Напомним, по этому же делу проходит задержанный в августе руководитель новосибирской компании «Трэвэлерс кофе» Евгений Михиенко. Обоим топ-менеджерам предъявляют одинаковые обвинения.

Уголовное дело по статьям «покушение на преступление» и «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», было возбуждено московскими правоохранителями. Заявление подал совладелец «Трэвэлерс кофе Москва» Анвар Пириев после того, как состоялось подписание соглашения об отчуждении товарного знака Traveler’s Coffee в пользу кипрской Traveler’s Coffee International Ltd., подпись под которым якобы поставил новый директор «Трэвэлерс кофе Москва» Сергей Абросимов, пишет издание со ссылкой на источник, знакомого с материалами дела.

СПРАВКА

 

Сеть Traveler’s Coffee основана американским бизнесменом Кристофером Тара-Брауном и Анваром Пириевым в 2002 году в Новосибирске.

 

При этом, как сообщает ksonline.ru, Кристофер Тара-Браун возвращается на пост главы новосибирской сети Travelers Coffee. Несколько лет назад он покинул компанию, уехав в США.