Меню

В Новосибирской области депутаты проголосовали против строительства "сибирского Селигера"

Депутаты горсовета г.Бердска Новосибирской области проголосовали против перевода земель на берегу Бердского залива из парковой зоны в зону Р-4, как предлагал бизнесмен и депутат Александр Илющенко.

Депутаты горсовета Бердска проголосовали против перевода земель на берегу Бердского залива из парковой зоны в зону Р-4 с разрешением строить здесь здравницы, сообщает издание "Курьер.Среда.Бердск".

Напомним, что на данных участках бизнесмен и депутат Александр Илющенко собирается строить молодежный центр для дополнительного круглогодичного образования "Город лидеров". Проект одобрен Министерством образования Новосибирской области и федеральным агентством по делам молодежи. 

Чтобы начать строительство центра, депутат обратился в мэрию с просьбой привести все его 8 участков, находящихся в разных зонах, к одной зоне — Р-4. Однако горсовет проголосовал против этого.

По словам Александра Илющенко, такое решение строительству "Города лидеров" не помешает: он намерен оспорить его в суде.

"[У меня] есть предложения от Красноярского края и Томской области разместить центр на их территории, но я всегда являлся патриотом Новосибирской области и [буду] делать проекты только в Новосибирской области", — сообщил он, цитирует НГС.Новости.

Проектировщики продолжают работать над проектом и собираются учесть в нем пожелания общественности, сообщает Илющенко.