Меню

В новосибирском метро разместят фото Парка Пушкина

6 июня в Первомайском сквере пройдёт праздник, посвящённый дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. В течение дня на разных площадках пройдут конкурсы, чтения и танцевальные мастер-классы.

Завершится праздник чтением Южных поэм Пушкина. Участие  в чтениях смогут принять все желающие. Кроме того, запланирован флешмоб и его фотосъемка с 13-го этажа. Организаторы планируют эти кадры в дальнейшем разместить в вагонах Новосибирского метрополитена.

С 11 часов утра до самого позднего вечера на территории Первомайского сквера будут работать девять площадок, на которых посетители смогут принять участие в мастер-классах по танцам XIX века, сфотографироваться в интерьере пушкинской эпохи, прочесть любимые стихотворения поэта и принять участие в самых разных акциях.

С 11 до 13 часов организаторы площадки предложат детскую программу, с 16 до девяти часов вечера – взрослую. Главным событием утренней программы станет поэтический марафон, во время которого маленькие участники по очереди прочтут «Сказку о царе Салтане».

Перед чтением Южных поэм состоится тематический флешмоб.

«Мы получили разрешение на съемку с 13 этажа, - сказала директор фонда «Родное слово»Людмила Монахова, - осуществит её известный фотограф Андрей Шапран... в июне эти кадры будут размещены в вагонах новосибирского метро под заголовком “Парк Пушкина в Новосибирске: как это было”».