Меню

Василий Юрченко поможет аграриям, пострадавшим от засухи

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе рабочей поездки в Баганский и Карасукский районы области ознакомился с состоянием посевов и пообещал помочь сельхозпроизводителям.

"Ситуация с уборкой урожая, заготовкой кормов непростая. Недостаток влаги был еще с зимы, и сейчас дождей уже давно нет, стоит высокая температура. Юго-западная часть нашей области ориентирована на животноводство, сейчас здесь остро стоит вопрос обеспечения кормами. Думаю, что мы будем вводить режим чрезвычайной ситуации, связанный с недостатком кормов и низкой урожайностью. Но критической ситуации не допустим, ее не будет, примем все меры для оказания государственной поддержки хозяйствам, пострадавшим от засухи", - заявил глава региона.

 
По словам губернатора, лимиты льготных ГСМ за сентябрь аграриям будут переданы уже в августе. Соответствующие договоренности достигнуты с компанией "Газпромнефть".
 
"Будем также опережающими темпами передавать хозяйствам средства, предусмотренные по областному закону о господдержке", - пообещал Василий Юрченко..