Меню

Василий Юрченко призвал транспорт переходить на газ

Правительство региона рассмотрело изменения ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта для населения Новосибирской области».

Василий Юрченко отметил важность продолжения мероприятий по обновлению пассажирского транспорта, а также отметил необходимость принятия решений, стимулирующих масштабное обновление парка автобусов.

«Без этого вида транспорта сегодня нельзя обойтись, - сказал губернатор, - вопрос его обновления особенно актуален для Новосибирска и сегодня имеются механизмы, позволяющие в короткие сроки обновить сотни единиц автопарка больших автобусов».

Юрченко отметил, что ряд компаний готовы принимать участие в реализации этой программы, поставлять технику, работающую на газе в лизинг - для этого необходимо принятие решений для увеличения в регионе количества газонаполнительных станций природного и для дальнейшего распространения практики работы перевозчиков на маршрутах по долгосрочным контрактам.