Меню

Занимавшийся строительством «Золотой нивы» депутат уволился

Назначенный недавно заместителем начальника новосибирского метрополитена депутат ушел с должности. Его уголовное дело всё ещё разбирают следователи.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, член партии «Единая Россия» Николай Хван покинул свой пост заместителя начальника «Новосибирского метрополитена». С 25 августа  он уже не исполняет свои обязанности, отправившись в административный отпуск с последующим увольнением. Назначение на эту должность состоялось 8 мая этого года. Сам депутат не связывает свое увольнение с возбужденным против него уголовным делом.
 
Напомним, на Николая Хвана было заведено уголовное дело по восьми эпизодам. После того, как некоторые обвинения были сняты, ему вменяется растрата с использованием служебного положения.
 
По версии следствия, Хван потратил 100 тыс. руб. из средств «Управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» на оплату обучения своего родственника. Ещё большая сумма из этого же источника была взята на избирательную кампанию. Однако свою вину обвиняемый категорически отрицал в Дзержинском районном суде. Депутат возглавлял это МУП с 2003 года.