Меню

Завод по производству мотор-редукторов за €15 млн построят в Новосибирске

Дочерняя компания международного концерна Sew-Eurodrive GmbH — «Сев-Евродрайф» построит к 2021 г. завод по производству моторов для приводной техники. Он будет производить до 10 тыс. изделий в год.

Строительство будет вестись с нуля, а сейчас объект — в стадии проектирования, пишет «Коммерсант-Сибирь», ссылаясь на слова гендиректора компании Владимира Золотарева. На площади в 17 тыс. кв. м в районе ул. Сибиряков-Гвардейцев разместят производственные помещения в 3 тыс. кв. м. Впервые о строительсте стало известно еще в 2018 г.
 
Как уточнили в компании, на заводе будут собирать мотор-редукторы из комплектующих Sew-Eurodrive GmbH. Экспортировать продукцию в регионы СФО. Владимир Золотарев считает Новосибирскую область перспективной для развития, так как с 2003 г. здесь была наработана хорошая база клиентов. Инвестиции в строительство предполагаются в районе €15 млн.
 
АО «Сев-Евродрайф» (дочка международного концерна Sew-Eurodrive GmbH) — лидер мирового рынка в области приводной техники. Объединяет 16 производств и 80 центров приводной техники в 51 стране мира.
 
Напомним, 23 октября новосибирский арбитраж утвердил мировое соглашение между «Лиотехом» и его кредиторами.