1,5 миллиарда потратит «ЭР-Телеком Холдинг» на устранение «цифрового неравенства»
Холдинг планирует активно развиваться в Новосибирской области. В проект подключения более чем 540 населенных пунктов региона к интернету за ближайшие 3-4 года инвестируют около 1,5 млрд руб.
Мы выиграли тендер на устранение «цифрового неравенства» — будем подключать свыше 540 населенных пунктов к Интернету и около 1300 социально значимых объектов. И население за пределами Новосибирска мы также хотели бы подключать, — цитирует «Континент Сибирь» президента и основного владельца «ЭР-Телеком Холдинга» Андрея Кузяева.
Еще одна наша задача во взаимодействии с регионом — искать инновационные компании, с которыми мы могли бы сотрудничать, и поддерживать их. Это может быть и просто партнерство, и возможность осуществления инвестиций в те проекты, которые имеют для нас стратегическое значение, — рассказал Андрей Кузяев.




