Региональное правительство выдаст Новосибирску кредит в 2,2 миллиарда

Соответствующее распоряжение правительства Новосибирской области (о предоставлении бюджетного кредита Новосибирску под минимальный процент) уже подписал губернатор Андрей Травников.

Согласно новому распоряжению, министерству финансов и налоговой политики Новосибирской области было поручено предоставить бюджету Новосибирска кредит на покрытие временного кассового разрыва, возникшего при исполнении местного бюджета. Срок возврата кредита — до 20.11.2020 г. Также городскому муниципалитету нужно будет выплатить 0,1% годовых за пользование кредитом.
 
Напомним, накануне губернатор Андрей Травников объявил о продлении режима самоизоляции в Новосибирской области. К работе с сегодняшнего дня, 12 мая, допустили продовольственные рынки в регионе, но не в Новосибирске
 
Что касается работы рынков в городе, губернатор пояснил, что в отношении них «решение о возобновлении деятельности прорабатывается». Оно будет подготовлено в ближайшие дни — сразу после того, как согласуют все необходимых санитарные меры. Кроме того, согласно словам главы региона, в ближайшее время может быть решено, деятельность каких еще торговых объектов, в частности, объектов торговли непродовольственными товарами, будет возобновлена.
 
То же самое касается и возобновления деятельности бизнеса по отдельным направлениям: в зависимости от развития обстановки будут приняты «точечные своевременные решения».

Читайте также: Сотрудникам компаний потребуется адаптация после самоизоляции.

Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
  • В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.