Платные парковки на Красном проспекте станут обязательными

Всего на Красном проспекте появится девять парковочных зон на 563 места. Платными места для стоянки станут уже через неделю, когда закончится тестовый период.

Как рассказала замдиректора МБУ «Центр организации дорожного движения» Ксения Сенькова, предыдущие 1,5 месяца проводилась опытная эксплуатация, шла отладка работы оборудования системы платежей. 
С июня запускаем парковки в промышленную эксплуатацию, которая предполагает обязательную оплату и штраф за неоплаченную парковку, — уточнила Сенькова.
Всего на Красном проспекте появится девять парковочных зон на 563 машины. Платные зоны будут работать в будние дни с 07.00 до 22.00. В остальное время (ночью, по праздника и выходным) — парковка будет бесплатной. Безвозмездной она будет и для транспорта, управляемого инвалидами или перевозящего инвалидов и (или) детей-инвалидов, но на выделенных спецместах. 
 
Стоимость пользования парковкой разная: паркинг напротив домов под номерами 8, 25, 38, 65, 68 — 100 руб. в час. От пересечения Красного пр. с ул. Писарева до пересечения Красного пр. с ул. Дуси Ковальчук — 50 руб. в час. 
 
Способов оплаты тоже несколько: паркомат (банковской картой), личный кабинет на сайте parking-54.ru, мобильное приложение «Горпарковки» и СМС-оплата по короткому номеру 9878. За неоплату услуги нарушителей будут штрафовать.
 
Самое читаемое
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • Внедрение цифрового рубля грозит снижением портфеля депозитов классических банков на 20%Внедрение цифрового рубля грозит снижением портфеля депозитов классических банков на 20%
  • Власти отклонили проект строительства новой улицы в Екатеринбурге, прислушавшись к бизнесуВласти отклонили проект строительства новой улицы в Екатеринбурге, прислушавшись к бизнесу
  • Минцифры определил сайты, которые будут доступны при отключении мобильного интернетаМинцифры определил сайты, которые будут доступны при отключении мобильного интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.