Дом, школа и дорога появится на месте 15-метрового лога в Новосибирске

Сейчас в примыкающем к ул. Нарымской логу уже оборудовано около 127 м коллектора, в который спрячут реку Ельцовка-1. Его строительство стартовало в 2018 г.

Предполагается, что на месте лога возведут школу, высотный жилой дом, оборудуют зону отдыха, сделают внутриквартальный проезд (связка ул. Дуси Ковальчук и Галущака). Всего длина коллектора будет около 196 м., пока готово 127 м, забиты сваи, оборудуют смотровые камеры.
 
Предполагается, что коллектор достроят до конца текущего месяца. Жилые дома (более 10), расположенные рядом со стройкой, расселят.
Берег Ельцовки-1 — это последний неблагоустроенный участок в этом районе. Кроме того, река в последнее время стала представлять серьезную опасность: во время ливней, таяния снега уровень воды поднимается и подмывает берег, на котором стоят многоквартирные дома. Принято решение совместно с инвестором обустроить в этом месте коллектор, засыпать его и развивать микрорайон дальше. Мы заключили договор, согласно которому 70 млн руб. дает инвестор, еще 70 млн руб. — город, — комментирует мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Согласно информации новосибирской мэрии, проектировщиком объекта и исполнителем работ выступает МУП «Управление заказчика строительства подземных транспортных сооружений». После окончания работ по коллектору к работам приступит застройщик — компания «Сибирь Девелопмент».
 

 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.