Города Сибири и Дальнего Востока обратятся за помощью в правительство РФ

Новосибирск после заседания Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) решил присоединиться к обращению к правительству РФ. Члены АСДГ попросят поддержать местные бюджеты.

Новосибирск — крупный логистический центр Зауралья, это всегда было нашей сильной стороной, важной экономической составляющей — через Новосибирск шел большой поток транспорта, туристов. Но в условиях пандемии наиболее пострадавшими отраслями оказались транспорт, авиа-, авто- и железнодорожные перевозки, туризм,  гостиничный бизнес, сфера развлечений, непродовольственный ритейл, спорт, культура. Сейчас несколько сотен предприятий у нас полностью или частично не работают, — рассказал мэр Анатолий Локоть.  
Самое пострадавшее звено в экономике — МСП. Меры его поддержки обойдутся бюджету города 860 млн руб. выпадающих доходов. По предварительным прогнозам, в этом году объем выпадающих доходов бюджета Новосибирска может достичь 2,5 млрд руб. Главы муниципалитетов сибири и Дальнего Востока тоже столкнулись с подобными проблемами из-за пандемии: бюджеты их городов недополучают большую часть доходов из-за введенных ограничений. 
 
По мнению АСДГ, самостоятельно справиться со сложившейся ситуацией не получится — не хватит ресурсов. Поэтому решено подготовить обращение к  правительству РФ и губернаторам о поддержке местных бюджетов и оказанию им своевременной помощи в условиях складывающейся социально-экономической ситуации.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.