Мэрия проверит соблюдение масочного режима в продовольственных магазинах

В мэрии Новосибирска рассказали, когда состоится плановый рейд по проверке соблюдения масочного режима и мер профилактики распространения коронавирусной инфекции на предприятиях торговли.

Рейд (с привлечением СМИ города) состоится в понедельник, 8 июня, в 14.00. Участники — сотрудники управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска.

Как рассказали в мэрии, во время рейдов 4 и 5 июня были обнаружены новые нарушители масочного режима — продавцы и покупатели сети ресторанов быстрого питания и рыбного магазина, а также незаконно работающий парикмахер.

Среди организаций-нарушителей — один из ресторанов сети самообслуживания «Солнечный день» на ул. Писарева, а также сетевой розничный магазин «Рыбный день» на ул. Объединения в г. Новосибирске. Кроме того, в салоне красоты «Рост волос» (РОСТvolos) на ул. Челюскинцев маску не носил парикмахер, который к тому же не был официально трудоустроен в организации. По всем фактам возбуждены административные производства по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Самое читаемое
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.