Мэрия проверит соблюдение масочного режима в продовольственных магазинах

В мэрии Новосибирска рассказали, когда состоится плановый рейд по проверке соблюдения масочного режима и мер профилактики распространения коронавирусной инфекции на предприятиях торговли.

Рейд (с привлечением СМИ города) состоится в понедельник, 8 июня, в 14.00. Участники — сотрудники управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска.

Как рассказали в мэрии, во время рейдов 4 и 5 июня были обнаружены новые нарушители масочного режима — продавцы и покупатели сети ресторанов быстрого питания и рыбного магазина, а также незаконно работающий парикмахер.

Среди организаций-нарушителей — один из ресторанов сети самообслуживания «Солнечный день» на ул. Писарева, а также сетевой розничный магазин «Рыбный день» на ул. Объединения в г. Новосибирске. Кроме того, в салоне красоты «Рост волос» (РОСТvolos) на ул. Челюскинцев маску не носил парикмахер, который к тому же не был официально трудоустроен в организации. По всем фактам возбуждены административные производства по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.